DEWAN PIMPINAN NASIONAL

BINA BANGUN BANGSA

MASA BHAKTI 2014 – 2019

 

KETUA UMUM : Nur Ridwan, SH
SEKRETARIS JENDERAL : Ir. H. Yonefia Syamsir 
BENDAHARA UMUM : Hariwan A. Sinin, SE
SEKRETARIAT NASIONAL :
Biro ADMINISTRASI : Rahmat N. Firman
Biro PERENCANAAN & PENGEMBANGAN : Saeful Anam, SQ
Biro PROGRAM & KEGIATAN : Prastyo Boogie Tedjowinoto
Biro MEDIA INFOKOM : Nur Alamsyah, S.Kom
Biro UMUM : Dami Noersal
BADAN/LEMBAGA KHUSUS :
BADAN PELAKSANA EKONOMI KERAKYATAN : Mimi Lutmila
KOPERASI BINA BANGUN BANGSA : Doddy Vietayudha, SE
YAYASAN BINA BANGUN BANGSA : Maria T. Isabella
MEDIA INFOKOM (ICT) : Nur Alamsyah, S.Kom
LBH & HAM : Bob Hasan, SH
: Undrizon, SH
: Puspa Sari, SH
: Sunardjo Sumargono, SH., MH
: H. Eggi Sudjana, SH., MH
DEPARTEMEN :
PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN : Surya Darma
EKONOMI KOPERASI & UMKM : Deddy E. Tanjung
TENAGA KERJA & TRANSMIGRASI : Drs. Hotman Naiborhu
AGAMA & KESEJAHTERAAN SOSIAL : H. Faizin Naim
DALAM NEGERI & ANTAR LEMBAGA : Drs. Yohanes Amir, MSi
KESEHATAN & LINGKUNGAN HIDUP : Farah P. Lembah
PERTANIAN, PERKEBUNAN, PETERNAKAN, DAN KEHUTANAN : Johnny Waas
PERIKANAN DAN KELAUTAN : Denny Darjaman K., SE
PERINDUSTRIAN & PERDAGANGAN : Ir. Manara L. Hutapea
PARIWISATA & EKONOMI KREATIF : Andriana, SE, MM
: Harry de Fretes
GENERASI MUDA & OLAH RAGA : Kryst Simarmata
PEMBERDAYAAN & PERLINDUNGAN PEREMPUAN : Halimah Kunhi , SE
PERLINDUNGAN & PENGAYOMAN ANAK : Maria T. Isabela
HUBUNGAN LUAR NEGERI : L. Setiawan
KOORDINATOR WILAYAH, DEWAN PIMPINAN DAERAH (DPD),
DEWAN PIMPINAN WILAYAH (DPW)
 
KORWIL SUMATERA : Ramadhan Siregar
: Andang Wirnanto
: Yon Endah
DPD PROV. NANGGROE ACEH DARUSSALAM
KETUA : H. Drs. Nafis Muhammad, MM
SEKRETARIS : Zaini Dahlan, SE
BENDAHARA : Khaidir MY, SE
DPD PROV. SUMATERA BARAT
KETUA : Jasmar
WAKIL Ketua I : Erwin Pribadi
WAKIL Ketua II : Drs. Adrey
WAKIL Ketua III : Aan Marlina SP
SEKRETARIS : Syamsul Akmal SAg, MM
WAKIL Sekretaris I : Ronny Kurniawan
WAKIL Sekretaris II : Monalisa, SH
BENDAHARA : Rizwart Z.A
WAKIL Bendahara : Ranny, SE
DPD PROV. J A M B I
KETUA : M. Umar
WAKIL Ketua : Usman As.
SEKRETARIS : H. Muhammad, SIP
WAKIL Sekretaris I : AM. Trio Dharma, SIP
BENDAHARA : Eka Verawati, S.Farm. Apt.
WAKIL Bendahara I : Nurhayati
DPD PROV. BENGKULU
KETUA : Dra. Khairunisyah
WAKIL Ketua : Dra. Atik Nurbaity
SEKRETARIS : Donny Arika P
WAKIL Sekretaris : Sandy Tommy
BENDAHARA : Anggy, SE
WAKIL Bendahara : Deo Budiargo
KORWIL DKI JAKARTA
KETUA : Ir. Edi Ganifolah
WAKIL KETUA : Nana Sutrisna
SEKRETARIS : Dami Noersal
DPW KOTA TANGERANG
KETUA : Dicky Harjana Maylandi
WAKIL KETUA : Denhaz
SEKRETARIS : Herry Soetrisno
BENDAHARA : Ella Nurlela
DPW KAB KUNINGAN
KETUA : Nana Suryana
WAKIL KETUA I : Ipik Taopik
Bid. PEMERINTAHAN DAERAH
WAKIL KETUA II : Ir. Toni Bayudi
Bid. EKONOMI DAN KOPERASI
WAKIL KETUA III : Amujan Jaeni
Bid. KESEJAHTERAAN RAKYAT
WAKIL KETUA IV : Endun Durahim
Bid. SDM DAN KEANGGOTAAN
SEKRETARIS : Drs. Sukrim Wikardi
WAKIL SEKRETARIS : Setiyani
BENDAHARA : Aksan
WAKIL BENDAHARA : Fifi Sumanti
KORWIL JAWA – MADURA : Haryo Djatikusumo
KORWIL BALI, NTB, NTT : Dr. Sudarman
: Ika Saputra
: Drs. Jerry Sabahleku
: Garbriel Yoseph, MB
: Kasman
KORWIL KALIMANTAN : Hendra Idham Bakri
: Drs. M. Yusuf
: M. Rivai, SE, MM
: Michael Andjioe, Sip, MBA.
 
DPD PROV. SULAWESI UTARA
KETUA : B. Antonius P.
SEKRETARIS : Robby Tumewu
BENDAHARA : Ivan Sandalak
DPD PROV. GORONTALO
KETUA : Husein Djahja
WAKIL Ketua : Ridwan Tomu
SEKRETARIS : Drs. Robin Potak
WAKIL Sekretaris : Abdul Wahab A. Hida
BENDAHARA : Ilyas Ibrahim
WAKIL Bendahara : Siska Biki
KORWIL SULAWESI TENGAH : Firdaus Jahja, SH
: M. Zar Lembah
: Ahmad Pagessa
: Wiran
DPW KOTA PALU
Ketua : Moh. Jamil Sahido, S.Pd
Wakil Ketua I : Sucipto Rumu
Bidang Pemerintahan Daerah
Wakil Ketua II : Juni Hasan
Bidang Perekonomian dan Koperasi
Wakil Ketua III : Irwan Ladudin
Bidang Kesejahteraan Rakyat
Wakil Ketua IV : Iskandar H. Tada Lembah
Bidang SDM & Keanggotaan
Sekretaris : Moh. Siddik
Wakil Sekretaris : Aco Rahmat, ST
Bendahara : Nuraeny, S.Pt
Wakil Bendahara I : Roby A. Pantolemba
Wakil Bendahara II : Nita
DPW KAB. MOROWALI
KETUA : Amirullah, S.Ag.
SEKRETARIS : Afriyanto
BENDAHARA : Nurfidar Kamaruddin, S.IP
WAKIL Bendahara : Murni
 
DPD PROV. SULAWESI SELATAN
KETUA : Abdul Wahab, SHi
SEKRETARIS : Sudirman S.Km
BENDAHARA : Asbudi, S.Km
DPD PROV. SULAWESI BARAT
KETUA : Syahbir
SEKRETARIS : Rosmiati
BENDAHARA : Hasnah H.
KORWIL MALUKU & MALUKU UTARA : Lukman S. Poli
KORWIL PAPUA & PAPUA BARAT : Ir. Mesak Tegai
: Yusran